Юриспруденция

vip

войсковая часть потеряла (спрятала)рапорт военнослужащего от 2009 года. В в/ч провели расследование.Выяснилось, что должностное лицо в/ч не направил - вопрос №2319070

Военнослужащий написал рапорт в 2009 г.о желаниивступить в накопительно-ипотечнуюсистему (НИС). Рапорт был зарегистрирован в книгеприема рапортов (есть заверенная копия).Военнослужащий продолжал служить ничего не подозревая.Однакоответ с номеромтак и не приходил.В2015 г.ему стало известно (из перешедшегоответа от ФГКУ«Востокрегионжилье»)что документы для включения в реестрв Управлениепоступили лишь в 2014 г. Управлениепишет, что в представленныхв Управлениедокументах указано, что рапорт о включениивоеннослужащего П. зарегистрирован в войсковойчасти в 2014 г. Кдокументам приложен рапорт П. от 2014 г. Уведомлениео включенииП. в реестрнаправлено в адрескомандира войсковой части 02.02.2015 г.
В этом ответе само Управление пишет, что 04.05.2016 г. в Управлениепоступили документы об изменениидаты возникновения основания для включения в реестрс материаламиадминистративного расследования. В представленныхматериалах расследования должностными лицами войсковой части установлен факт отсутствия в личномделе военнослужащего П. подлинника рапорта о включенииего в реестрс 2009 года.В связис этимотсутствуют основания для изменения даты возникновения для включения в реестрвоеннослужащего П. на 2009 г.
Кто здесь будет ответчиком воинская часть которая не направила документы или Управление, которое не включает в реестр, так как нет рапорта от 2009 г.

Дополнение автора от февраль 6, 2017 г., 18:39:02

Главный довод Управления-это то, что нет оригинала рапорта от 2009 года. Т.е. получается военнослужащий его подал и он был зарегистрирован в журнале, о чем так же указано в результатах расследования.Но для Управления этого недостаточно, оно ссылается, на то, что это внутреннее расследование войсковой части, за которое должностные лица в/ч несут личную ответсвенность

Светлана февраль 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Ответчиком нужно привлекать Управление, так как  оно должно было внести данные в реестр. Пусть доказывает, что документы получило не в 2009 году, а в 2014 году. У Вас есть документ, подтверждающий принятие у военнослужащего рапорта в 2009 году.  Если суд посчитает нужным, то сам  привлечет в\ч в качестве соответчика.

    февраль 6, 2017 г.