Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №23192

Бывший муж инвалид. По решению суда (он истец) алименты были уменьшены в половину т.к у него маленькая з/п (6000р.). Хочу разобраться. Как инвалид на свою маленькую з/п может содержать дорогой автомобиль и вообще управлять им.  И каким категориям инвалидов вообще нельзя управлять транспортными средствами. Заранее спасибо.

апрель 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Волкова Елена

    Юриспруденция

    Конкретного ограничения в вождении автомобилем для инвалидов нет. Все водители каждые 3 года проходят медицинскую комиссию, которая определяет их годность и способность водить машину. Сейчас Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство о взыскании Ваших алиментов с заявлением о проверке доходов бывшего мужа. Судебный пристав вправе сделать запрос в налоговую и пенсионный фонд о получаемых им официальных доходах.

    апрель 20, 2010 г.