Технологии

из инета кучу способов перепробовала вобщем такая фигня: на ноуте с выделенкой запускаю через командную строку раздачу вай фай второй бук ее видит но подключение к сети ограничено, диагностика пишет ч - вопрос №2320122

февраль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Тимофей

    27-й в Технологиях

    Отвечал уже на этот вопрос ...
    Либо поднимайте на буке который раздаёт DHCP сервер либо прокси

    февраль 8, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    все эти функции винда сама создаст, когда на соединении «выделенка» включите «общий доступ» (уже много поколений стандартнейшая функция в винде)

    подробности зависят от версии винды, но это обязательное условие. самодельные прокси/dhcp только уведут вас от правильно и простого решения — потребуется самостоятельно настраивать много правил, а без проф знаний это не реально

    из способов настройки раздачи wi-fi надо выбирать такой, при котором соединение для wi-fi создается при старте винды без всякого шаманизма в командной строке. ручной запуск — от лукавого, не сможете настроить раздачу интернета, что собственно и происходит

    февраль 8, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    вероятно найденные инструкции по настройке входящего соединения вайфай в целом верны, но решают задачу доступа к ДАННОМУ компьютеру — если успешно решают, надо выполнить инструкцию и решать следующую задачу — разрешение на ДАННОМ компьютере СКВОЗНЫХ запросов с одного интерфейса на другой (тип уже не важен)

    общий принцип простой — когда соединений БОЛЕЕ одного (для вашего случая — «выделенка» и «вафай»), после того как оба соединения созданы и настроены (включаются автоматически при запуске винды) — вот тогда и требуется сделать дополнительный шаг:

    на соединении с интернетом (выделенка) включить «общий доступ» — винда САМА настраивает необходимые правила для роли мини-шлюза-в-интернет

    и повторю — стандартнейшая функция со времен когда tcp/ip появилось в винде (а в win95 уже была точно)

    февраль 8, 2017 г.