Медицина

Мне поставили диагнозы хронический сальпингоофорит, хронический метроэндометрид,нарушение менструального цикла.Мне18лет.половых связей не было.чем мне эти диагнозы грозят,имеют ли право мне ставить их - вопрос №2320302

Вопрос задан анонимно февраль 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Если вас ничего не беспокоит, то ничего страшного в этом нет.
    Хр. сальпингоофарит еще поставить возможно вам, но хр.  метроэндометрит вам ставить неправильно.
    Если у вас есть нарушение менструального цикла, то вам необходимо гормональное лечение.

    февраль 6, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Эти диагнозы возможны только у женщин, которые переболели иппп. Т.е. эти диагнозы могут быть выставлены женщинам, которые ведут половую жизнь.

    Причину нарушения менструального цикла необходимо выяснять.  Для этого необходимо сделать узи органов малого таза и сдать кровь на гормоны гипофиза, щитовидной железы, яичников, надпочечников.

    февраль 6, 2017 г.