Технологии

Решено

помощь с $_GET - вопрос №232148

Здравствуйте.

Имеется сайт на локальном сервере.

Имеется страница с таблицой, при нажатии на ссылку из стлобца не получается вывести данные.

include(«php/login3.php»);
if (isset($_GET['cat'])) {$cat = $_GET['cat']; }
$result = mysql_query(«SELECT * FROM lots_tournaments WHERE id='$cat' »,$db);
if (!$result)
{
    echo("

error

");
    exit(mysql_error());
}
if (mysql_num_rows($result) > 0)

{
$myrow = mysql_fetch_array($result);
}
else
{
echo "

Информация по запросу не может быть извлечена в таблице нет записей.

";
exit();
}

echo «name tournaments: $myrow[name_t]»;

март 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий

    37-й в Технологиях

    готов помоч, но не совсем понятна суть вопроса. в приведенном коде есть недочет в аналезе приходимых параметров. запрос в базу должн быть внутри проверки на существование переменной в массиве $_GET.

    март 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Роман Столяров

    11-й в Технологиях

    Может ошибка в файле: login3.php ?

    require_once 'php/login3.php';

    if (isset($_GET['cat'])) $cat=intval($_GET['cat']);
    $result = mysql_query(«SELECT * FROM lots_tournaments WHERE id='$cat'»);

    if (!$result) {
        echo(«error»);
        exit(mysql_error());
    }
    if (mysql_num_rows($result)>0) $myrow = mysql_fetch_array($result);
    else {
        echo «Информация по запросу не может быть извлечена в таблице нет записей.»;
        die();
    }

    echo 'name tournaments: '.$myrow['name_t'];

    март 21, 2012 г.

    Васильев Кирилл

    279-й в Технологиях

    во первых вы не саблюдаете синтаксис

    $myrow['name_t']

    и  вувыдить переменную надо в том же юлоке if где вы присваваете mysql_fetch_array

    темболее сам sql запрос не правильно, когда втсавляете в переменную в sql запрос то она должна быть обрамленна одинарыми ковычками и двойными ковычками и точками '".$fsfdsfsd."'  вообщем у вас много ошибок по синтаксису.

    по поводу безопастности вы не как не проверяете GET оченб и очень не безопастно!

    апрель 8, 2012 г.