Медицина

Боль - вопрос №232156

Здравствуйте. За несколько дней до месячных, очень резко у меня начинается безумно сильная боль внизу живота. Эта боль настолько невыносимая, что через несколько секунд у меня немеет тело, я перестаю его ощущать, темнеет в глазах. Какое-то предобморочное состояние и трудно дышать… Я в эти моменты не могу говорить, что-либо сделать… Потом стаёт чуть легче, но затем сразу обратно то жесамое… Как правило, всегда ношу с собой Спазмалгон, и успеваю в период между болями принять одну-две, иногда даже три, таблетки — и спустя несколько минут боль начинает потихоньку отпускать. Мне говорили, что это просто овуляция, и не стоит бить тревогу. Но после вчерашнего очередного приступа длиной в час я сильно испугалась. Думала, что умру. Мне очень сложно описать то сотояние, эту ужасную боль в животе. До сих пор как вспомню — мурашки по коже. У меня следующий вопрос — что считается нормой при овуляции? какая реакция организма? и как можно облегчить себе эти страдания? Заранее благодарю.

март 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Вам надо посетить гинеколога очно, чтоб обследоваться. Если дело в гормональных проблемах или воспалительном процессе, то врач назначит соответствующие препараты и всё наладится. Если всё в порядке, то это Ваша индивидуальная особенность — такой ПМС. Такое бывает. И, к сожалению, обычно, ничего радикального, в такой ситуации, сделать невозможно. Только приспосабливаться. Вы знаете, что это происходит за несколько дней до месячных. Если посчитаете, то, скорее всего, это 1 — 2 дня таких. Вот и строить свою жизнь с рассчётом того, что в эти дни Вас ждёт такая проблема. Не планировать ничего важного на эти дни, постараться остаться дома и полежать. Возможно, есть предвестники и можно принять препараты, облегчающие состояние, заранее. Вот Вы принимаете 2 — 3 таблетки Спазмалгона. В принципе, если принять до приступа, может хватить 1 таблетки, а то и половинки. Собственно, и в момент приступа, в дело идёт именно только 0,5 — 1 таблетка. Остальное — зря принято.  Возможно, поможет Баралгин или сочетание Но-шпы с Парацетамолом или Ибупрофеном. И можно будет чередовать препараты. Может быть, гинеколог сможет Вам подобрать ОК или спираль, благодаря которым ПМС будет проходить намного легче.

    март 21, 2012 г.