Медицина

Здравствуйте. Уже давненько примерно пол года назад, если даже не больше, я сходила в туалет по большому и порвала себе анус. С тех пор начала ходить - вопрос №2321779

в туалет с сильными запорами, и на бумажке всегда была кровь, раньше я не обращала на это внимание. Но сегодня на бумажке прямо сгустки кровит как-будто были, я очень сильно испугалась. Что это такое может быть? И к какому врачу лучше обратиться, спасибо за раннее за ответ.

февраль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, скорее всего у Вас кровоточат геморроидальное узлы либо анальная трещина, либо сочетание и того и другого. Все эти заболевания лечит хирург-проктолог. В любом случае перед началом лечения для исключения другой патологии толстой кишки(опухоль, полипы, и пр.)необходима ректоскопия, колоноскопия, эти исследования также назначит врач проктолог.

    февраль 7, 2017 г.

    Екатерина Дмитриевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте, Вам обязательно нужно обратиться к врачу-проктологу. Он Вас осмотрит, выявит проблему и назначит грамотное лечение. Не затягивайте пожалуйста еще на полгода, так как это может привести к анемии и другим более плачевным последствиям. Выздоравливайте )

    февраль 9, 2017 г.

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день!  Вам нужен проктолог.Удачи

    февраль 20, 2017 г.