Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! У меня есть квартира. я хочу сдать ее в аренду. Моя жена - индивидуальный предприниматель. Что надо сделать, чтобы сдавать квартиру (договор , получение аренды) через ИП-жену? - вопрос №2321861

Налоги -6% также будет платить ИП.

февраль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Через ИП оформлять аренду не нужно. Достаточно составить простой договор аренды квартиры,  на следующий год до 30 апреля заполнить декларацию в налоговой инспекции по месту вашего жительства и оплатить налоги с прибыли, которую получите в результате сдачи квартиры в аренду.

    февраль 8, 2017 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Игорь, здравствуйте. Сдавать квартиру может  только собственник. И если им являетесь Вы, то тогда только Вы и имеете право сдавать в аренду.

    февраль 8, 2017 г.