Юриспруденция

Я официально работаю с 11.01.2016, свой ежегодный отпуск я отгуляла в декабре 2016, в апреле 2017 года мне уходить в декретный отпуск могу ли я перед декретом взять оплачиваемый отпуск за 2017 год - вопрос №2322461

авансом? ответьте пожалуйста здесь телефона нет под рукой

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, перед уходом в декрет Вы имеете  право взять очередной  отпуск.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    ст. 260, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

    февраль 8, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Причем Вы вправе взять полный отпуск, в т.ч. авансом.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    февраль 8, 2017 г.