Учеба и наука

По шоссе едут две машины с одной и той же скоростью.Если первая увеличит скорость на 10 км.ч а вторая уменьшит на 10 км.ч.то первая за 2 часа пройдет - вопрос №2322676

столько же сколько вторая за 3 часа.С какой скоростью идут машины

февраль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Пусть первоначальная скорость машин х км/ч. Тогда потом у первой машины будет скорость (х+10) км/ч, а у второй (х-10) км/ч. Первая за 2 часа пройдет 2*(х+10) км, а вторая за 3 часа — 3*(х-10) км
    имеем уравнение:
    2*(х+10)=3*(х-10)
    2х+20=3х-30
    х=50 км/ч первоначальная скорость машин

    Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов