Медицина

Здравствуйте, принимаю препарат КОК джес+ , мне 26 лет, вопрос к хорошему специалисту который сможет проконсультироваться по данному вопросу ! Несколько лет назад проходила обследование у - вопрос №2322726

эндокринолога и гениколога, по вопросу проблемной кожи на спине груди и лице, по другому акне срубцами и постоянными новыми высыпаниями. Тогда онализы показали что все впорчдке с внутренними органами зитавидной железой и репродуктивными оргонами, был повышенный мужской гормон выписали КОК, пропила их более года и бросила по причине сильной дипресии с которой стало тяжело жить, плакстивасью, один из побочных эффектов. Кожа за тот год стала не намного лучше. Сейчас приняла решение снова начать пить джес, для кожи и как контрацептивы! Прошла геникологическое УЗИ и была у гениколога все в порядке, единственное у маммолог обнаружена кисту в груди сказала что это связанно с нарушенным гормональным фоном. Надо сказать менстуации у меня всегда были и сейчас и до тоблеток во время регулярные и безболезненные. Подскажите пожалуйста сейча 3 месяц как пью КОК и стала себя не хорошо чувствовать в жар бросает, голова болит временами, чувствую перепады своего настроения сама понимаю что нет на то причин моих капризов… молочница была за 3 месяца уже 2-а раза ( до этого не знала таких проблем) списываю это на таблетки и побочное действие, боюсь что вернётся депрессия, кожа стала лучше, подскажите возможно такие побочные действия временны ?! Или это не хорошо что такая реакция, стоит ли делать перерывы между упаковками через 3-4 месяца, как долго их можно пить не хотелось от них отказываться бы без причинно как с контрацептивом с ними очень спокойно )))<cut/>

февраль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Наталья.

    Вероятнее всего сейчас у вас наблюдается побочный эффект ОК. Зачастую после трехмесячного их приема он проходит.
    Перерыв в приеме ОК делать не нужно. Можете принимать ОК до тех пор пока у вас не наступят репродуктивные планы.

    февраль 8, 2017 г.