Эзотерика

Решено

vip

Свеча... - вопрос №232299

Добрый день, уважаемые эксперты! Ужиная дома, я люблю зажигать ароматическую свечу- делаю так практически каждый вечер. Подскажите, это неопасно? Не врежу ли я себе невольно, ведь свеча- это и магический атрибут?

Свеча у меня горит без всякого дыма- только пламя видно.

Спасибо всем!

Дополнение автора от март 21, 2012 г., 17:35:28

Спасибо большое за ответы!!

И отдельная благодарность за советы и подсказки: постараюсь использовать «в лучшем виде» :)

Вопрос задан анонимно март 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 9

    рита славич

    90-й в

    свеча — это живой огонь, который должен гореть в каждом домк в наш век неживого электричества.

    Весь негатив, который вы невольно получили  в суетном дне активного мегаполиса — эта  свечка нейтрализуйет.

    Мой совет — зажигайте свечей больше

    март 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Свеча становится магическим инструментом только, если вы его таковым сделаете:)  Так что можете смело зажигать, душу радовать:)

    март 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    И очень хорошо делаете. Это не опасно, т.к. смотря на свечу, человек приводит в порядок нервы, отдыхает, ворох мыслей в голове останавливается и к организму приходят покой и умиротворение.

    Магическим атрибутом свеча становится тогда, когда используется для проведения определенных обрядов и ритуалов. А так — это просто живой огонь.

    Единственное — после того, как потушите свечу — проветрите помещение. На всякий случай, чтобы голова не заболела от дыма после потушенной свечи.

    март 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Для того, чтобы свеча стала магическим инструментом, надо, как минимум, вложить соответствующее намерение. А обычные свечи вред могут принести только если изготовлены из некачественных ингридиентов.

    Сам по себе огонь способен очищать пространство, наполнять теплом дом.

    Единственное, возможно учитывайте принципы фэн-шуй, потому что огнем можно активизировать определенные зоны, а соответственно и сферы жизни.

    март 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мария Дмитриевна

    133-й в Эзотерике

    Я бы даже сказала, что это не только не опасно, но и замечательно.

    Я бы посоветовала не только за ужином, но и принимая ванну, или слушая музыку(то, что Вам приятно), тоже зажигать свечу.Это и очистка помещения и мыслей, и ароматерапия.

    Действительно, практически в любую свечу можно «вложить» определенный смысл и использовать ее с конкретным намерением, ритуалов и правда превеликое множество, в которых без свечи не обойтись.Но опять же, только тогда свеча станет именно магическим предметом.

    А так-никакого вреда.Зарядите свои свечи с определенным помыслом-и увидите, насколько усилится эффект приятностей!:) Ведь сам по себе огонь, как и свеча, которая его дает-это уже магия, но это совсем другая история и к истинному значению слова отношения не имеет.

    март 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

    75-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Очень хорошо, что Вы зажигаете свечи. Попробуйте медитировать на огонь. Садитесь ровно на стул перед столом, на столе зажигаете свечу, локти ставите на стол, свечка между ними. Затем свеча зажигается, выключаете мысленный диалог, ладони рук  заносятся за пламя свечки, так чтобы на них падал свет огонька и вы его видели. Заряд энергии Вам гарантирован. Только не допускайте при этом тяжелых мыслей… А если вдруг  что-то Вас расстроило, то поставьте свечу перед собой, сядьте рядом и, не торопясь, шепотом расскажите ей о том, что случилось. Огонь свечи будет дрожать, мерцая, слушать Вас и успокаивать. И как тает воск, растают Ваши обиды, покажутся не такими значительными, как сначала. После такой процедуры Вы почувствуете себя обновленной.                                                                                                     Хочу дать Вам еще один совет: старайтесь использовать натуральные свечи.  Абсолютно безопасными можно считать ароматические свечи из пчелиного и соевого воска. Пчелиный воск – стопроцентно натуральное вещество. Сгорая, такие свечи издают тонкий аромат меда и прополиса. Соевый воск – сравнительно новый и тоже полностью натуральный продукт, получаемый из бобов сои. Как правило, их ароматизируют натуральными эфирными маслами, а не синтетическими. Единственный минус восковых и соевых свечей – они самые дорогие.

    март 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте.Это совершенно не опасно. Свечи успокаивают и как уже было сказано — сжигают негатив. Кроме того свечи активизируют интуицию, поэтому полезно поразмышлять, глядя на пламя.Опасно читать заговоры над свечой, проводить магические ритуалы. А просто зажигать каждый вечер не опасно а даже полезно.

    март 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте!

    Если свеча не заговоренная, то это абсолютно полезно и нужно делать почаще.

    Всего Доброго!

    Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

    март 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Loona ®

    67-й в Эзотерике

    Здравствуйте, зажигайте ради Бога — почему бы и нет, Вы же делаете это с целью создания атмосферы гармонии и уюта, а не с целью жестких ритуалов Вуду:)

    Следовательно, свечи жечь можно и даже нужно, если это приносит добрые эмоции и чувства!

    Пусть огонь защищает Вас.

    Удачи во всем.