Юриспруденция

Здравствуйте! Я работаю месяц на новом месте работе. Испытательный срок - 2 месяца. Хочу увольняться. Без отработки 2 недели. Как это сделать? И могут ли возникнуть проблемы? В связи с этим. - вопрос №2325897

Вопрос задан анонимно февраль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    если испытательный срок не закончился, то можете уволиться через 3 дня после подачи заявления.

    февраль 10, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не возникнут. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    Так что Вам достаточно обзавестись доказательствами факта получения работодателем заявления на увольнения, и в 3-дневный срок Вас должны рассчитать.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 10, 2017 г.