Медицина

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Анжелика. Хотелось бы узнать мнение специалиста! Неделю назад у меня началось першение в горле, я пила чай, сироп ничего не помогло! Затем воспалилась трахея, опять сироп не п - вопрос №2326327

не помог, я начала делать полоскания соль с содой, полоскаю 3 дня немного стало легче, но воспалилась на левой стороне миндалина и больно глотать, а сегодня заглянула в горло и увидела там гной на задней стенке горла. Пожалуйста, посоветуйте чем лечиться, что делать? Заранее вам благодарна

февраль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Дмитриевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте, Анжелика. Раз появилось гнойное отделяемое, значит необходимо добавить антибиотик. В Вашем случае можно применять Биопарокс по 4 ингяляции через рот 4 раза в день (получится 16 ингаляций), продолжать полоскания, каждый раз после еды (3р/сут) добавить граммидин нео (рассасывать таблетку).
    И всё таки сходите на личный прием к терапевту или ЛОР-врачу, чтобы исключить наличие хронической инфекции.
    Выздоравливайте

    февраль 11, 2017 г.