Юриспруденция

Решено

У моей сестры вид на жи тельство в Нидерландах. Она не была в Украине 10 лкт. - вопрос №23266

Сейчас собирается сюда приехать. В Н идерландах у неё родился ребенок, зарегистрирован на фамилию отца, но сестра нев браке. Нужно ли разрешениеот отца на вывоз ребенка?

апрель 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Cоловьева Елена Геннадьевна

    50-й в Юриспруденции

    На собственной практике знаю, что разрешение на вывоз ребенка требуют в России (если ребенок уезжает из России в другую страну, видимо, по аналогии, и на Украине). В европейских странах такие справки не требуют, ребенка не выпустят, если будет  протест отца ребенка. Если ребенок записан на отца, в браке Ваша сестра или нет, не имеет значения.

    апрель 20, 2010 г.