Юриспруденция

Какие документы нужны для составления искового заявления по поводу нанесенного ущерба ремонтных работ от соседа - вопрос №2326987

февраль 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    См. комментарии к статье 132 ГПК РФ

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    абзац шестой утратил силу с 15 сентября 2015 г.;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    февраль 12, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Отчет об оценке ущерба, а также доказательства, находящиеся в причинно-следственной связи между действиями ответчика и причиненным ущербом. Ну и квитанцию об уплате государственной пошлины не забудьте. Не помешает приложение доказательств уведомления ответчика об осмотре квартиры оценщиком. Ну и стоит попытаться урегулировать спор до суда.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 12, 2017 г.