Юриспруденция

Решено

Отсутствие арендной платы - вопрос №23270

Добрый день. Проблема такая:

Мы с женой сдавали квартиру по договору аренды сроком на 6 месяцев. Срок истек в марте этого года, однако арендатор попросил дать ему возможность спокойно найти другую квартиру и прожил в ней еще месяц. Понадеявшись на честност и порядочнсть, доп.соглашений о продлении не составляли. Теперь же арендатор (благополучно выехавший из кв. в наше отсутсвие) скрывается  - неотвечает на звонки, текущее местонахождение не известно. Есть подозрение что он пытается уклониться от выплаты арендной платы за этот самый последний прожитый месяц. Посоветуйте, как быть? с чего начать и к кому обратиться за помощью? возможно в милицию?

апрель 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Cоловьева Елена Геннадьевна

    50-й в Юриспруденции

    Поскольку доп. соглашения нет- доказать что-то будет сложно.

    апрель 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    В вашем случае договор продолжил свое действие на неопределенный срок. Вы имеете право потребовать оплаты и за этот месяц и за последующие два при условии, что ваши договорные отношения были оформлены правильно изначально.

    Обращайтесь в личный чат, я смогу Вас проконсультировать.

    апрель 20, 2010 г.