Психология

У ребенка было тяжелое детство,Мать им совсем не занималась.Его забрали в детский дом.А теперь он живет в семье и ведет себя очень активно и на улице - вопрос №2327282

и в обществе.С ним очень много разговариваешь он вроде понимает что вести себя плохо нельзя.Но делает по своему.Помогите как поступить?

февраль 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
    Не совсем понятно, в чем именно проблема? Из письма создается впечатление, что «вести себя плохо» и «поступать по-своему» одно и то же. Вы именно эту информацию хотели донести до нас?

    февраль 12, 2017 г.
  • Здравствуйте, Наталья! Я вас поздравляю! Ребенок начал доверять своей новой семье, как только убедился, что его не вернут в детский дом.

    Только не понятно, у кого он должен был научиться правилам хорошего поведения?

    Если у ребенка СДВГ, обратитесь к неврологу, вам помогут.
    А вообще, пора прививать ребенку традиции новой семьи. Методы воспитания мамы и папы, методы поощрения и наказания должны быть одинаковыми.

    А что касается тяжелого детства ребенка — это не повод потакать его капризам и спускать на тормозах его неправильное поведение. Важно узнать у ребенка, почему он так поступил. Тогда и мы будете понимать, что творится в голове у маленького человека.
    Будут вопросы, обращайтесь.

    Берегите себя и своих близких!!!

    февраль 12, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Наталья!
    очень мало информации...
    В каком возрасте ребенок попал в детский дом? В каком возрасте попал в семью? Сколько ему сейчас лет? Есть ли другие дети в семье и какого возраста? Есть ли в семье правила, которых придерживаются все без исключения?
    В Вашем сообщении «активно», «плохо» и «по своему» читаются со знаком равно… Какое конкретно его поведение, какие поступки Вас смущают?
    Обращайтесь за консультацией, помогу.

    февраль 12, 2017 г.