Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №23275

Здравствуйте, меня зовут Анна, я из Красноярска. с 18.02.2010г мировой суд постановил взыскать алименты на несовершеннолетнего ребёнка с моего мужа в мою пользу, 18 марта 2010г я отдала судебный приказ судебным приставам.До сих пор от приставов ни каких бумаг не приходило, но брат моего мужа сказал что муж был у приставов и предоставил справку что заработок его составляет 2000р, т.е. алиментов мне получить всего500р.Вопрос: могут ли алименты составлять 500р.? я уверена что муж получает больше, куда мне обратиться чтобы проверили подленность его справки о зарплате?

апрель 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Волкова Елена

    Юриспруденция

    В настоящее время заработная плата не может быть ниже минимальной. Минимальная з/п в настоящее время составляет 4700 руб. Вам необходимо написать заявление судебным приставам о проведении проверки имущественного положения б/мужа. Они имеют право сделать запрос о получаемых им доходах в налоговую инспекцию, пенсионный фонд. С результатами проверки, ответами на запросы и исполнительным производством Вы можете ознакомится в присутствии судебного пристава- исполнителя лично.

    апрель 21, 2010 г.