Юриспруденция

Добрый день! У меня вопрос касается закрытия текущего счета физ.лицу Банком в одностороннем порядке, если операции по счету не совершались более года. Имеет ли Банк право закрыть счет без уведомления - вопрос №2327501

клиента? И каким образом он должен его уведомить?

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Без поручения клиента распоряжаться счетом банк не вправе.
    Но если банк это сделал, то объяснение этому я могу найти только в условиях договора банковского счета, согласно которым счет депозитный и открыт на определённый срок.
    Либо в условиях договора существует прямое указание на срок отсутствия операций по счёту.
    Просто так закрыть счет невозможно.
    Удачи!

    февраль 11, 2017 г.