Психология

Нахожусь в запое что делать - вопрос №2327832

февраль 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Выходить Максим, если вам дорога ваша жизнь и покой ваших близких.
    Хотите поговорить? прошу.
    С уважением Галина

    февраль 12, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Максим, разговорами из запоев не выводят. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Максим, вам необходимо срочно:
    *либо доехать до ближайшего наркологического центра/больницы/отделения
    *либо вызвать на дом скорую наркологическую помощь (посмотрите в интернете номер).
    Только профессионалы могут вывести вас из запоя, проведя детоксикацию.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 12, 2017 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Максим, если говорить об экстренных мерах, то Вам нужна медицинская помощь. Вцелом же, для решения ситуации в глобальном смысле, потребуется перестроение прежде всего Вашей мотивационной, эмоциональной сфер, ведь любой человек становится зависимым от алкоголя (или других, не важно, каких именно,  объектов зависимости — наркотики, секс, игра, еда. работа...) постепенно, из-за нарастающего, гнетущего внутреннего чувства неудовлетворённости жизнью, людьми, конкретной ситуацией, безысходности, своей неспособности/непонимания, как это изменить, неверия в свои силы, возможности. Ваш алкоголизм, как и большинство болезней, имеет психологическую этиологию, причины его возникновения лежат глубоко в подсознании: это слабая эмоционально — волевая сфера, низкая самооценка, чувство вины, склонность к испытыванию тоски, меланхолии, ощущение безысходности, несбывшихся надежд, боязнь, отсутствие радости и страх, что для неё больше не будет в жизни повода, постоянная потребность подтверждения извне, что ты нужен, хороший, ценен и важен ещё кому-то, поиск состояния удовлетворения, признания, любви. Любая зависимость-это попытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. Вы этого можете вообще абсолютно не помнить, сами психоанализ не проведёте, это может сделать только специалист. С помощью объекта зависимости человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом напряжение, получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены: ощущать себя признанным, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других человеком. Ваша вина не 100%, потому что характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и Ваши проблемы. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, Ваш например, выбрал для саморегуляции регуляции/балансировки внутренних состояний, такой способ, как алкогольное опьянение. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, какие события происходили с Вами, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними, от чего/кого «убегаете» в алкоголь, что так сильно хочется изменить в своей жизни — это и будет первым шагом в решении проблемы с избавлением от зависимости. Напомню, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьи-то стандартам чувствовать себя несчастным/неправильным, заставлять себя заниматься нелюбимой деятельностью в ущерб здоровью, в первую очередь психическому. Что с Вашей жизнью? Чем она наполнена? Вы не получаете в достаточной степени удовольствие, запретили это себе, живёте только долженствованием, вот Ваш организм и пополняет себя положительными впечатлениями искусственно, с помощью алкоголя погружая Вас в удовольствие или хотя бы отвлечения от «должен/обязан/надо». Такой простой механизм. У каждого человека свой путь. И каждый сам его выбирает, как и быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе быть каким хотите. В любых обстоятельствах охраняйте свою целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от внешних источников. Сейчас начинайте свою жизнь менять в первую очередь сами, а так же пользуясь помощью профессионалов, они помогут Вам вновь начать радоваться жизни, налаживать отношения с людьми, поверить в себя, «найти себя», обрести внутреннюю гармонию и баланс. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе консультаций. Не ждите, пока проблемы накопятся и найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути решения как можно раньше. Это очень краткий ответ. За подробной консультацией обращайтесь лично, помогу разобраться в ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

    февраль 12, 2017 г.