Медицина

Решено

Прогестерон на 7 неделе 47.78нг/мл и на 9 неделе 48.54, может ли он за 2 недели так мало вырасти,принимаю утрожестан 400? - вопрос №2328109

февраль 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Во время беременности не проверяют женские гормоны. Прогестерон может быть любым во время беременности, и низким, и высоким. Это ни о чём не говорит.

    Так как во время  беременности невозможно определить его точную норму и содержание прогестерона в крови не отражает истинное содержание в  организме женщины.

    Сейчас продолжайте принимать утрожестан в этой дозе до 23-24 недель. Не забудьте отменять его постепенно с 23-24 неделе беременности.

    Как развивается плод сейчас можно смотреть  по узи.

    февраль 12, 2017 г.