Медицина

Нехватка витаминов - вопрос №232814

какие вы посоветуете витамины от усталости и нехватки сил, постоянно хочется спать и бывают моменты, что даже руки не поднять?

март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Сергеевна

    154-й в Медицине

    Весенний авитаминоз очень расспространенная вещь. Но под маской авитаминоза часто скрываются и ряд других заболеваний. Сдайте для начала общеклинические исследования (анализ крови, мочи, ЭКГ) Если у Вас все в порядке, то принимайте витамины в котором есть полный комплекс. Так же хорошо выделить себе возможность на отдых, увеличить сон, побольше бывать на свежем воздухе. Перед сном хорошо проветривать комнату и сократить время пребывания за компьютером.

    март 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария!

    Хорошо подойдет комплекс витаминов группы«В»и магния. Любой.

    Всего Вам доброго!

    март 22, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Мария, рекомендую Вам бесплатно скачать мою книгу «Здоровье на тарелке»

    Это бесплатная книга о влиянии витаминов, содержащихся в продуктах питания, на здоровье человека.

    В книге Вы найдете советы о том, как полезно питаться при достаточно скромном бюджете, а также 15 самых полезных продуктов для Вашего сердца.

    март 22, 2012 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария.

    Для начала хорошо бы посмотреть анализ крови на анемию !!!

    Комплекс витаминов группы В — на них построена набота нервной системы, Вы можете ежедневно получать с утренней овсяной кашей. Или просто, залить овсяные хлопья тёплой водой, накрыть крышкой и дать набухнуть, затем добавить сахар или варенье.

    И как я описал выше:  периодически стоит себя баловать фруктовыми салатами на йогурте!!!

    Банан, авокадо, манго, яблоко Грушовка, груша, курага, изюм киш-миш, киви, пара мандаринов, очищенные грецкие орехи. Всё тщательно вымыть, очистить, порезать и смешать с йогуртом. Немедленно съесть. И через 5 минут Вы начнёте воспринимать МИР другими глазами !!!!!!!!!

    Носик выше, спинку ровнее, музыку на полнуююю, не раскисаем!!! Скоро ЛЕТООО!!!

    С уважением.

    март 22, 2012 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Стоит добавить, что хорошим витаминным препаратом является свёкла. Так же свёкла является лучшим  источником магния и йода!!! Снижение функции щитовидной железы может привести к слабости и разбитости.

    К тому же, из покон веков, смесь соков свёклы, моркови и редьки в равных количествах, применяли для лечения анемии!!! Принимают по 2 столовых ложки перед едой в течении нескольких месяцев.

    С уважением.

    март 22, 2012 г.