Психология

Решено

vip

Стою на асфальте в лыжи обутый - вопрос №2329385

Очень нравился один парень. Но отношения складывались проблематично. То до остановки меня не хочет провожать (!), то писать в соцсетях в статусе, что мы встречаемся «чтоб родственники не начинали доставать с вопросами: кто она? когда?», то улетала в Москву на целую неделю, и ни разу не написал и не позвонил.
Думала, что всё кисло, видно надо искать другого парня...
Случайно мы залетели (без какого-либо умысла, хитрости). Честно, пришла в шок. Так ему и сказала, что теперь делать-то?!!
Он ответил, что рожать конечно.
На следующую встречу посвятил в планы. Всё решил. Едем в ближайшие дни знакомиться к его родне. Далее женимся. Держимся вместе и воспитываем малыша.
И тут такое началось! С работы приходит, спрашивает, что мне приготовить? Чтобы мне хотелось? Снимает-надевает ботинки (1 триместр), сбегал уже несколько раз в ЗАГС (я не хочу пока не потеплеет). Ходит со мной в консультацию, заходит прямо к акушеру, слушает её рекомендации. Хочет пройти платное УЗИ, чтоб его не выгоняли из кабинета.Делает мне бутерброды и кладёт с собой, чтобы после сдачи крови у меня не закружилась голова (когда не может пойти). Это конечно большая моральная поддержка.
Поехали к его родственникам. Представил меня всем как будущую супругу, входящую в круг семьи, а не как подругу. Про пузико ничего не говорил по моей просьбе.
И я в шоке! И никак не могу из него выйти! Человека будто подменили!!! Сложно сформулировать вопросы. Может мне объяснят специалисты, понимающие в поступках и мотивах людей, это что вообще такое?!!! Не могу поверить, что это не сон!!!

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 8

    Ирина Розвадовская

    103-й в Психологии

    Здравствуйте! А что вы хотите понять? В чем проблема? Человек вам нравится. Вы все равно с ним были в отношениях, раз есть беременность. Известие о беременности его женщины любого мужчину может изменить. А ваш мужчина изменился только в лучшую сторону. Очень много противоположных примеров. Наслаждайтесь жизнью, стройте планы на будущее и готовьтесь к рождению малыша. Не копайтесь в прошлом. Главное, что сейчас все хорошо!!! Впереди еще много будет трудностей. Берегите то, что сейчас у вас есть! Счастья, любви, здоровья

    февраль 13, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Поздравляю, беременность -это так прекрасно:)) Наслаждайтесь вашим состоянием:)) Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт  профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "что вообще такое"
    Ответ. Это называется «принятие мужчиной полной ответственности за ваши отношения» (забота о потомстве)- это является показателем готовности мужчины к серьезным и долгосрочным отношениям. Ваше известие о «нечаянной» беременности спровоцировало включение у мужчины ответственности:)) Наслаждайтесь вашей беременностью и поступками будущего мужа:)))
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 13, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Возможно на этапе встреч он не думал, что у Вас будет что-то серьёзное. Поэтому и не напрягался. А сейчас всё достаточно ясно, парень проявил все свои качества. Хороший папа будет. Счастья Вам.

    февраль 13, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    февраль 13, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Снижана

    52-й в

    Здравствуйте, Аноним!
    Это не сон. Ваш партнёр ответственный человек, не побоявшийся взять на себя ответственность. Поздравляю. Берегите друг-друга.

    февраль 13, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    февраль 13, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте!  Я всегда говорю, когда спрашивают «любит ли мужчина?» — смотрите на поступки, а не слушайте слова. В Вашем случае «любит ли?» видно сразу. Просто по-началу молодой человек присматривался, думал «готов ли он», но узнав о том, что станет ОТЦОМ все сомнения ушли. А я просто хочу пожелать вам счастья и здоровенького малыша!

    февраль 13, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Сергеевич Махиня

    65-й в Психологии

    Здравствуйте! Близость рождения ребенка может в корне поменять систему ценностей человека и заставить его действовать и мыслить по другому. Вам остается привыкнуть к таким сильным изменениям, так как это, похоже, надолго! Кроме того, я думаю, что само рождение ребенка будет для вашего молодого человека большим событием и он его очень ждет!