Медицина

Результаты мазка - вопрос №2329801

Добрый день помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа
Название- микроскопия урогенитального мазка
Биоматериал — соскоб из цервикального канала

Эпителий-небольшое ко-во в поле зрения
Лейкоциты — 25-28-31 в поле зрения
Эритроциты — не обнаружено в поле зрения
Микрофлора — палочки умеренное ко-во в поле зрения
Трихомады -не обнаружено в поле зрения
Диплококки-не обнаружено в поле зрения
Soor — не обнаружено в поле зрения
Ключевые клетки — не обнаружено в поле зрения
Слизь — гомогенная
Заранее благодарна за помощь.

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Виктория

    55-й в Медицине

    У вас уретрит (признаки воспаления уретры, Сдайте посев мазка? какие у вас жалобы???

    февраль 13, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    У вас имеется воспалительный процесс! его надо пролечить! Есть жалобы?
    Желательно при такой картине сдать ПЦР на  ИППП, чтобы исключить их причастность в вашем воспалении!

    Будьте здоровы!

    февраль 13, 2017 г.
  • Добрый день.

    В вашем мазке есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о наличии воспалительного процесса во влагалище.
    Чтобы выявить причину данного воспаления необходимо сдать дополнительные обследования: ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
    По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение, даже онлайн.

    февраль 13, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если анализ выполнялся во 2ю фазу цикла, то это НОРМА для мазка из цервикального канала. Данный результат анализа соответствует 2 степени чистоты влагалища, что означает хороший результат и нормальную микрофлору .

    Никакие анализы на иппп ПЦР делать нет необходимости, так как не обнаружены инфекции в  анализе.
    Можно рекомендовать пересдать мазок сразу после менстурации, в чистый день.

    февраль 13, 2017 г.