Психология

Не могу съехать от родителей. - вопрос №2330321

Уже и очень даже пора — 27 лет. Понимаю, что это необходимо для взросления и самостоятельности, и очень надоела такая жизнь.
Не могу во-первых, потому что затянула привычка, во-вторых, потому что не на что. Нет нормальный работы, с достойным окладом, нет мужа, который бы посодействовал в этом.
Знаю что поможет переезд в другой город, но не понимаю, что меня останавливает. Страх? Привычка? Нерешительность? Это болото уже надоело.
Помогите, если можете. Спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Переезд в другой город — это, конечно же, тоже решение.

    Но в чем его основная суть? В том, что появятся некие условия, под давлением которых Вы будете становиться самостоятельной. Верно?

    А ведь на самом деле Вам нужен не переезд, не нормальная работа и не муж, которые бы посодействовали этому.

    Вам нужно — решение. Решение съехать от родителей и стать самостоятельной.

    Как только такое решение будет — будут и возможности его исполнить. Будут решимость и силы найти более высокооплачиваемую работу. Будет настрой изменить свои привычки.

    Однажды нужно просто сделать выбор. Или-или.
    И при этом полезно помнить про принцип «такси» — Чем дальше, тем дороже. То есть чем дольше Вы будете откладывать свое решение, тем дороже Вам придется заплатить за его принятие и осуществление.

    Будут вопросы — обращайтесь.

    С уважением, Антон.

    Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    февраль 13, 2017 г.

    Асоев Рустам Вылерьевич

    186-й в Психологии

    Здравствуйте. Это труд, воля и вера. Видно что в вас назрела потребность в переменах, и это замечательно. Проще смотрите на вещи, выбирайте приоритеты. Нет достойной работы, беритесь за доступную, так проще сделать следующий шаг. С мужем наоборот, уж «своего» тогда дождитесь. А вообще оптимальное и актуальное в конкретный момент действие всегда одно. Куда будет ваш первый шаг и как он будет выглядеть решать только вам. Техники саморегуляции в помощь.

    февраль 13, 2017 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Есть такое высказывание, оно очень верное:«Что внутри, то и снаружи».У Вас нет достойной работы внутри.Если вы будете готовы к достойной работе и готовы к достойной зарплате, то и то и другое появится. Сейчас только глухой не слышал о технике исполнения желаний.  Коротко- сильные желания исполняются. У Вас внутри есть тормоз, который наряду с желаниями нашептывает, что вы не справитесь, что это не для Вас и тому подобное.Сделайте запрос на ютубе «Техника исполнения желаний.» Найдете много роликов по этой тематике.  Возможно это Вам поможет. Удачи Вам.

    февраль 14, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! Взрослеть конечно пора. Но человек никогда не повзрослеет, если будет искать от кого  или чего зависит ЕГО взросление. Часто, закончив 9 класс дети поступают учиться в другой голод. Т. е в 15-16 лет становятся самостоятельными. Все зависит только от Вас. Работа мало оплачиваемая- идите на курсы, совершенствуйтесь, берите подработки. Мужа нет. А разве мужья решают где работать и где учиться. Перестаньте ЖДАТЬ что кто-то придёт и сделает Вас счастливой. Это можете сделать только Вы.Поверьте в себя и постройте план действий. Удачи Вам!

    февраль 15, 2017 г.