Юриспруденция

Продать долю в доме - вопрос №233062

Имею в собственности 1/4 доли дома. Родственники, проживающие в том же доме, не пускают меня, не дают совершать никаких депйствий с недвижимостью. Хочу продать свою долю. Какие заявления нужно подавать в суд? И насколько это реально сделать? В какой форме отправлять уведомления о продаже участникам долевой собственности?

март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Если хотите получить доступ в квартиру, то вам нужно подать иск об устранении препятствий в пользовании домом, передаче ключей от дома (если их у вас нет). При продаже вы должны уведомить всех сособственников о продаже вашей 1/4 доли путем направления им предложения о покупке с указанием цены, лучше через нотариуса. По истечении месяца в случае неполучения согласия на выкуп доли вы продадите ее третьему лицу.