Юриспруденция

Решено

Кредитный долг - вопрос №233064

Здравствуйте! Помогите разобраться?! В данный момент в отпуске, на работу пришёл исполнительный лист, мне с бухгалтерии сообщили, о взыскании долга по кредитному договору в размере 18000 руб. Официальная з/п около 3000 р. Получаю всего 10000 р. на руки.Сколько смогут примерно взыскивать с меня приставы в таком случае? Заранее спасибо!

март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Владимир! Удерживать будут не более 20% от официальной заработной платы.

    Всего доброго!

    март 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемый Владимир по общему правилу приставы имеют право взыскивать 50 % от официальной зарплаты.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая консультация г. Москва

    март 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 99 Закона «Об исполнительном производстве»
    Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    март 22, 2012 г.