Психология

как справиться с болью в душе? - вопрос №233079

Здравствуйте! Я с девушкой прожил год, люблю её очень сильно(щас расстались! Что делать?

март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Заза, здравствуйте!

    А что Вы хотите сделать? Какие Ваши желания? Почему расстались с девушкой? Кто был инициатором?

    Удачи! Екатерина.

    март 22, 2012 г.
  • Это любовная зависимость. Она характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте любви, образ любимого является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативное эмоциональное состояние, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.

    март 22, 2012 г.

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Время. Только со временем ваша боль уйдет. А пока забивайте мысленное пространство работой, учебой или просто каким нибудь хобби. Смотрите комедии, только не меладрамотические. И все у вас будет хорошо.

    С ув. Максим Михайлович.

    март 22, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Я очень хорошо понимаю Ваше состояние…

    Вы не написали, что между вами произошло, почему вы расстались...

    Можно, конечно, попытаться побороться за отношения, если в этом есть смысл. Попробовать поговорить по-душам. Поделитесь своими чувствами, переживаниями. Спросите у неё, что нужно для того, чтобы возродить отношения, что Вам для этого нужно сделать.

    Если это невозможно, в  любом случае, отчаиваться, падать духом и впадать в уныние не стоит.

    В спокойной обстановке вспомните о тех приятных моментах, которые были в ваших отношениях, и в душе поблагодарите любимую за всё светлое, что между вами было. Дорожите тем хорошим, что было, храните в сердце приятные моменты ваших отношений. Вам необходимо освободиться от боли, которая терзает сердце и научиться вновь радоваться жизни. А чувства и желания нужно перенаправить.

    Наполните свою жизнь. Жизнь так интересна и могообразна! Всё не так драматично, как это кажется Вам сейчас.

    И ещё, надо искать причины происходящего. За один день такое не происходит. Как сами думаете, чего ей не хватало в отношениях с Вами? Чего Вы ей недодали? Подумайте над этим. Но не занимайтесь самоедством. Нет смысла пытаться менять прошлое, тем более сожалеть о нём. Просто надо научиться из всего извлекать жизненные уроки. Вам надо разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

    Вам в этом может помочь работа с психологом.

    Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

    Счастья Вам!

    Lika

    март 22, 2012 г.