Юриспруденция

Решено

При заключении договора займа нотариально, заемщик не вернет деньги, что делать? Можно ли в договоре прописать, что при невозврате средств своевременно, сумма должна быть возвращена в двойном размере? - вопрос №2331285

февраль 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Прописать можно, но в случае подачи иска в суд ответчику достаточно будет заявить ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ, и суд сможет снизить штрафные санкции. Лучше подпишите хорошие проценты. Сбить и не так просто как неустойку.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 14, 2017 г.