Медицина

Решено

Боль справа в боку и внутри - вопрос №2331512

Добрый день. Уже полгода иногда ноет в правой стороне на уровне пупка. Обращалась к терапевту, долго осматривал, направил на узи брюшной полости. Узи в норме, при пальпации тоже сказал, что все в норме. Сказал, если будет сильно ныть, то обращаться уже к профильным врачам, гастроэнтерологу, гинекологу. Но как то боль подутихла и это забылось. Иногда бывает боль при половом акте, не в самом влагалище, а где то внутри как будто отбиты органы. Была у гинеколога в мае 2016, делала узи, все в норме. Месячные регулярные, обычные. Сейчас опять заныло справа от пупка, хочется уточнить могут ли быть мои жалобы связаны с гинекологией или это кишечник? И может ли половом акте отдавать боль в кишечник, если причина в нем?

Вопрос задан анонимно февраль 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.

    Вероятнее всего это кишечные боли, так как если бы была бы серьезная гинекологическая патология ее было бы видно на УЗИ и осмотре гинеколога.

    февраль 14, 2017 г.
  • Вообще-то, для гинекологических проблем высоковато, справа от пупка -печень и желчный пузырь, поджелудочная,12-перстная кишка, может и кишечник.Боли при сотрясении могут усиливаться и необязательно связаны с гинекологией.Без осмотра трудно сказать определенной, нужно обратиться к гастроэнтерологу, повторить УЗИ брюшной полости, возможно ФГДС, ФКС.

    февраль 14, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте!

    Конечно, это могут быть и гинекологические боли и кишечные боли. так как особенность болей  ЖКТ и Женских органов в том что они могут друг друга отражать, это значит что при заболеваниях желудка боли могут быть внизу живота, имитируя боли в придатках. Но раз уж при гинекологическом осморе и узи, и с месячными все чисто, значит надо искать причину в кишечнике, там действительно есть где развернуться в обслдеовании, кишечник то вон какой большой! А может боли свзяаны с дибактериозом? обратите внимание на стул его консистенцию и кратность, так вы поймёте к камоу специалисту идти первоначально.А может проблемы ге-то в области печени ?
     То что при половом акте вам отдается боли, так это может быть и из-за спаечного процесса, который вызвало воспаление кишечника, и вообще каждый орган на своем месте если его сдвигаешь, значит в каком-то участке орган другой сдавливается, и видимо сдавливается тот который воспален. Пожалуйста, обследуйтесь до конца! это очень важно, чтоб не было хронических воспаленияй так как все это чревато и онкологией! Будьте бдительны!

    Будьте здоровы!

    февраль 14, 2017 г.