Медицина

здраствуйте у меня такая проблема болит голова не постоянна шум сердецебиение в левом ухе когда лежу на этом баку в правом нет и трудно дышать и под мышкой тоже левой вылезла какаято шишка - вопрос №2331958

товоспаляется и болит то не беспокоит иногда бывает ломит кости рук не подскажете что это может быть

февраль 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Антон.

    У Вас остеохондроз шейного отдела с синдромом позвоночной артерии слева. Это когда за счёт изменённых позвонков и дисков защемляется позвоночная артерия, в Вашем случае слева, и в том месте где есть сужение этой артерии, кровь проходит с шумом, и поэтому Вы слышите своё сердцебиение в ухе, головная боль связана с недостаточностью кровоснабжения в головном мозгу, Нехватка воздуха связана с защемлением диафрагмального нерва. А диафрагма принимает участие в дыхании. Вам необходимо обратиться к неврологу, пройти рентгенографию шейного и грудного отдела, позвоночника (так иногда ломит кисти рук) УЗДГ — ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов головного мозга. По поводу шишки которая появилась под мышкой обращайтесь к хирургу.

    Здоровья Вам!

    февраль 15, 2017 г.