Юриспруденция

Решено

Умер отец, ед.сын написал заявление на вступление в наследство, но до выдачи свидетельства еще 5 месяцев. Из наследства 3 автомобиля, 2 находится у - вопрос №2332023

наследника, а вот 3 владеет и пользуется сожительница отца в другом городе. Вопрос возможно ли в судебном порядке заявить наследнику требование, о том, чтобы к примеру до выдачи свидетельства о наследстве, автомобиль находился на стоянке или под ответ.хранением факт.владельца. Есть вероятность за эти пол года автомобиль может быть разбит или доведен до непригодного состояния. Как поступить?

февраль 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Иск в суд подавайте.

    февраль 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • 1. В ГИБДД написать заявление о приостановке регистрационных действий с данным автомобилем в связи с установлением наследника и смертью владельца
    2.
    попросить у нотариуса запрос в РЭО о копии учетной карточки на автомобиль, получив ее, подать нотариусу заявление о принятии мер к охране наследственного имущества в соответствии со ст.ст. 1171, 1172 ГК РФ, чтобы нотариус произвел опись наследственного имущества и назначил его хранителя в Вашем лице.

    февраль 15, 2017 г.