Психология

Решено

Возник вопрос - вопрос №23326

Не знаю как обяснить, но меня постоянно посещают дурацкие мысли о повседневной жизни, страхи основаны на всём будь то уличные проишествия или поход в училище, принятие решения, я всё равно боюсь и впадаю в депрессию, подскажите, что мне делать?

апрель 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Zelfina

    316-й в Медицине

    Надо стараться более расслабиться и довериться Богу, хотя это непросто, понимаю. Страхи по мелочам рождаются из-за зацепок. А ведь жизнь она одна. Я всегда преодолевала страх, ступая вперед к нему. Я не говорю делать безумные вещи, падать с крыши, например. Но если ты чего -то боишься- ( училища, решения)- просто делай это и не бойся ошибиться. Это все-таки не так страшно, если ошибка произойдет, сделаешь по другому... Иди по-жизни играючи и жизнь тебя отблагодарит приятными сюрпризами:))

    апрель 21, 2010 г.

    Анисимов Дмитрий Иванович

    27-й в Медицине

    Вспомните когда , или после какого события впервые возникли эти страхи. На фоне чего они появились Вполне возможно что- то произошло? Даже не очень заметное на первыцй взгляд. Обычно необяснимые страхи это сигнал о внутриличностном конфликте.

    апрель 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    На одну дурацкую мысль имейте внутренние саморегулирующие эмоциональное состояние аффирмации- самоубеждения- самонастрои, которые запускают подкрепляющие ободряющие нейронные процессы. Например: Держать проговаривать внутри себя мощную с Верой установку  " Я чувствую себя в полной безопасности, я расслаблена, Я радостно плыву по волнам Жизни!!!"  Можно другие. Они и будут со временем  у Вас вызывать расслабление и спокойствие на любую неприятную мысль.

    Поначалу больше и чаще проговаривать внутри. Любая положительная мысль в 10 раз сильнее негативной. Есть ещё приёмы физической, дыхательной саморегуляции.

    апрель 21, 2010 г.