Медицина

Здравствуйте. В воскресенье у мамы состояние ухудшилось, давление поднялась, искривление в губах в левую сторону пошло, потом постепенно все - вопрос №2333482

нормализовалось, вызвали скорую помощь. Доктор сделал укол чтобы снизить давлению, после укола у мамы появились нервные тики, она непроизвольно двигает правую руку и ногу, когда спит не двигает. Доктор говорит что это гиперкинези называется и со временем и должно пройти, назначил лекарство ноофен 250мг и magne B6 но я сильно беспокоюсь. Останутся ли эти тики или пройдут? Заранее спасибо.

Дополнение автора от февраль 16, 2017 г., 15:14:22

MРТ чистый, там ничего такого не было, по данным МРТ это был не инсульт, а гипертонический криз.

Дополнение автора от февраль 16, 2017 г., 15:30:24

Там много лекарств предназначены для нормализации кровообращение головного мозга, не только ноофен и magne B6. Для гиперкинези назначили эти лекарства.

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте!

    Вам надо сделат МРТ, такое ощущение что у мамы был микроинсульт на фоне выского давления. после этого пройти лечение и тики должны уйти!.

    Здоровя вам и вашей маме!

    февраль 16, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    У вашей мамы все симптомы инсульта.

    Те препараты, в частности ноофен 250мг и magne B6 не помогут точно.

    Необходимо, в первую очередь, обследовать  кровь, сдав биохимию крови на холестерин, липиды, АСАТ, протромбины. И в срочном порядке   назначать антикоагулянты.

    А также в постоянном режиме ваша мама должна принимать антиагреганты, статины для профилактики инсульта.  И ингибиторы АПФ для нормализации и поддержания в норме АД.

    Рекомендую обратиться вашей маме срочно к врачу для обследования и назначения лечения.

    февраль 16, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Гиперкинезы  могут быть связаны с перенесённым микроинсультом, а может быть проявлением какого-то отдельного патологического процесса. Гиперкинезы бывают при нарушении работы экстрапирамидной системы, эта система регулирует мышечный тонус, либо при проблемах непосредственно в головном мозгу. Необходимо обязательно показать Вашу маму неврологу, он осмотрит её и назначит необходимое обследование такие как ЭЭГ, электромография, ультразвуковая ангиография и МРТ головного мозга. На основании результатов обследования уточнит диагноз и назначит правильное лечение.

    Здоровья Вам и Вашей маме!

    для выяснения причины возникновения гиперкинезов и под

    февраль 16, 2017 г.

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Учитывая что все нормализовалось, то это была транзиторная ишемическая атака на фоне гипертонического криза.Поэтому на МРТ никаких изменений и не обнаружили.Гиперкинезы со временем должны пройти, при условии, что мама будет принимать адекватную антигипертензивную терапию, препараты для улучшения мозгового кровообращения и т.д.

    февраль 17, 2017 г.