Юриспруденция

Решено

продажа квартиры - вопрос №23339

Необходимо ли разрешение органов опеки на продажу квартиры в которой прописан несовершеннолетний, если он не является собственником?

апрель 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Законодательство требует разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры только если несовершеннолетний является собственником доли. Могут возникнуть также проблемы, если квартира приватизировалась, когда несовершеннолетний жил в ней и имел право на участие в приватизации, но родители "лишили" его этого права.

    апрель 21, 2010 г.