Юриспруденция

куплен автомобиль.в нем обнаружен недостаток,неисправность катушки зажигания.сроки устранения недостатка нарушены.недостаток устранен.с цены автомобиля или катушки зажигания считать неустойку по 23 ст - вопрос №2334206

23 ст.закона о защите прав потребителей.

февраль 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    c катушки

    февраль 16, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 23 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    Товаром у Вас является автомобиль, а не катушка зажигания. Так что считайте со стоимости автомобиля.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 16, 2017 г.