Юриспруденция

Решено

опека попечительство - вопрос №233448

Здравствуйте! Могут ли мне отказать в опеке над малолетним внуком, если я не работаю.Но у меня есть законный муж, который официально работает, и я получаю пенсию по утрате кормильца на дочь.Дело в том, что я рашу в нука с рождения, и у меня нет возможности работать.Ему полтара года.Спасибо.

март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Елена! Если у вас порядочная семья и Вы не страдаете заболеваниями, которые бы препятствовали Вам воспитывать ребенка, оснований для отказа в  назначении Вас опекуном над внуком, не имеется. Отсутствие возможности работать в связи с уходом за ребенком, также не является основанием для отказа.

    Всего доброго!

    март 22, 2012 г.