Учеба и наука

В магнитном поле находится проводник с током . Каково направление силы Ампера ,действующей на проводник ? - вопрос №2334703

февраль 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Направление силы Ампера определяется по правилу левой руки:
    Если левую руку расположить так, чтобы перпендикулярная составляющая вектора В входила в ладонь, а четыре вытянутых пальца были направлены по направлению тока, то отогнутый на 90° большой палец покажет направление силы, действующей на проводник с током.

    февраль 17, 2017 г.