Медицина

vip

Пропуск таблеток Ярина + антибиотики. Нет кровотечения отмены. Начинать ли новую упаковку? - вопрос №2334838

Добрый день. Мне 24. Пью Ярину 3-й год. Раньше никаких проблем не было. А в этом месяце я умудрилась пропустить 2 таблетки и и в это же время пила 10дневный курс амоксициллина и кларитромицина. Вероятность беременности за этот период полностью исключена. Кровотечения отмены так и не наступило. Сегодня не знаю, что и делать: начинать пить новую упаковку или делать перерыв в приеме и идти к врачу в понедельник. Буду рада, если кто-то подскажет как поступить.

февраль 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.

    При приеме ОК иногда месячные могут выпадать из цикла, это не патология. Вам необходимо начинать прием новой упаковки.

    февраль 17, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Начинать приём следующих таблеток надо, но и к врачу сходить тоже надо. Антибиотики снижает контрацептивную способность препаратов, поэтому во время их приема следует дополнительно предохраняться. Сделайте тест на беременность, если половой контакт вообще присутствовал в вашей жизни в этом месяце.

    Будьте здоровы!

    февраль 17, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария!

    Такое выпадение кровотечения отмены очень часто происходит на фоне приёма микродозированных ОК, в том числе и Ярины. Это норма, Лечить не надо.

    Единственное рекомендую сделать УЗИ и пройти осмотр гинеколога для исключения кист яичников, которые могут возникать при приёме микродозированных современных КОК и являться причиной отсутствия кровотечения отмены.

    Принимать начинать ОК надо также через 7 дней.

    февраль 17, 2017 г.