Юриспруденция

Здравствуйте, супругу нужно отработать 2 недели, однако второй новый работодатель не может столько ждать, что будет если супруг вообще не выйдет на работу и его уволят за прогул, а на новое место - вопрос №2334910

работы предьявить новую трудовую книжку

Вопрос задан анонимно февраль 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    Пусть попробует договориться с начальником, чтобы уволиться раньше. Или в заявлении на увольнение нужно указать нужный день и указать вашу причину

    февраль 17, 2017 г.