Медицина

Решено

Какая может быть причина длительной , "скачущей" температуры? - вопрос №2335024

Здравствуйте! Неделю назад у ребенка начался насморк и увеличился подчелюстной лимфоузел до 1,2см не болит.Всю неделю скачет температура.Днем 37,2, вечером 37,6, а когда ложиться спать приходит в норму 36,6.Такие скачки уже 8 дней. Насморка практически нет, лимфоузел уменьшился, но еще прощупывается где-то 0,7см. Какая может быть причина длительной, «скачущей» температуры? Спасибо

февраль 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Светлана!

     МОжет так реагирует иммунитет вашего ребенка на заболевания, вообще когда лимфоузлы воспалены часто такое бывает. Но! было бы не плохо провериться на туберкулёз, мало ли.
     И еще, дети они чень восприимчивы, поэтому у них бывает от мультиков или от чего-нибудь еще посдкакивает так температура и во время сна спадает. Это нормально.

    Будьте здоровы!

    февраль 17, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день! Сдайте все-таки ОАК и ОАМ. Удачи.