Психология

Решено

vip

Здравствуйте, моему сыну 9 лет. Он очень часто эмоционально не сдержан, если его задели или обидели, не может себя сдержать, лезет в драку, сразу не пытаясь решить конфликт по другому. Недавно - вопрос №2335069

побилдевочку сменкой в школьном автобусе, они не поделили место, мой хотел сидеть впереди. Ругала его, объясняла, что с девочками так поступать нельзя, да и вообще не только с девочками и со всеми людьми. Жалуются периодически на него в школе, чаще всего на физкультуре, его не взял мальчик ( этого мальчика назначили капитаном команды) в команду, в какую он хотел( в этой команде был его лучший друг), сын распсиховался полез в драку с этим капитаном, не мог его успокоить учитель, держал мой вырывался, снова лез драться. Хотя если честно, я не очень понимаю, почему учитель не вмешался в самом начале конфликта, почему кого то берут в команду кого то нет? Тем более, ребенок хочет играть.Это ведь не отбор на олимпийские игры, а урок физкультуры Это не первый такой случай на физкультуре, до этого было стояли в очередь, кто чтобы ехать на скорость, моего сына оттолкнул мальчик, и сказал что ты мол не стоял.<cut/>Мой такой не справедливости выдержать не смог и полез драться. Лыжными палками. Вообщем никто не стал разбираться кто прав кто виноват. Мой сын был виноват Я в школе была, разговаривала с учителем физкультуры, он мне сказал, мол, объясните своему сыну, что мало ли кто его заденет или обидит, надо уметь сдерживать себя… да сдерживать сыну себя очень тяжело, учитель написал замечание в дневнике, что сын играл в телефон на перемене, он в знак протеста( мол все играют, а он всего лишь делал фото) пытался порвать дневник. Я каждый день беседуют с ним объясняю, что надо решать свои проблемы не дракой, а словами. Всегда можно подойти спокойно, попросить помощи у учителя, а не лезть в драку, спокойно реагировать на критику замечания и т.д. сын мне говорит, мама я не могу себя сдержать, когда злюсь

февраль 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Позвольте предложить вам рекомендации по вашему сообщению, опираясь на опыт профессиональной психотерапии детей.
    Ирина, вы описываете достаточно серьезную ситуацию, вы описали не контролируемые приступы агрессии у вашего сына («эмоционально не сдержан… не может себя сдержать, лезет в драку...обилдевочку...
    распсиховался полез в драку... не мог его успокоить учитель, держал мой вырывался, снова лез драться...полез драться. Лыжными палками..пытался порвать дневник...сын мне говорит, мама я не могу себя сдержать, когда злюсь»)
    Ирина, агрессия вашего сына имеет свои первопричины, например:
    а) соматические заболевания и иные заболевания;
    б)семейные проблемы между родителями или значимыми родственниками;
    в)проблемы в единстве воспитания ребенка:
    *низкая самооценка ребенка;
    *высокая степень возбуждения;
    *коммуникативные проблемы у ребенка;
    *жестокие компьютерные игры.
    Ирина, вам необходимо:
    1. Обследовать ребенка, обязательно провести клиническое обследование у невролога и сделать МРТ головного мозга.
    2. Показать ребенка детскому психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
    а) диагностирует вашего сына;
    б)определит первопричину его агрессии;
    в)подберет адекватную психотерапию по ликвидации первопричины проблем ребенка, по коррекции поведения и коммуникативных навыков вашего сына-они прекрасно корректируются до 12 лет;
    г)предложит вам действенные, исходя из первопричины и психотерапии, рекомендации по новому взаимодействию с сыном.
    3. Поговорите со школьным психологом, попросите ознакомить ей с социограммой класса, спросите, что она делает для социализации вашего ребенка в классе и какие на может предложить вам рекомендации для решения проблемы.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 17, 2017 г.