Учеба и наука

Решено

Даны соли: стеарат калия, сульфат калия, сульфид калия, сульфит калия, хлорид калия, хлорид цинка, хлорид железа (III), карбид кальция, карбид алюминия, сульфид алюминия. - вопрос №2335157

Какие из этих солей: а) гидролизуются по катиону; б) гидролизуются по аниону; в) гидролизуются по катиону и аниону; г) не подвергаются гидролизу?

февраль 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    а) хлорид цинка, хлорид железа(III)
    б) стеарат калия, сульфид калия, сульфит калия
    в) сульфид алюминия
    г) сульфат калия, хлорид калия

    бинарные соединения карбид кальция и карбид алюминия подвергаются необратимому гидролизу

    февраль 17, 2017 г.