Психология

Уважаемые эксперты. Я боюсь зеркал , что делать? Все начилось после того , как я однажды ночью посмотрел в зеркало и увидел не себя. - вопрос №2335869

февраль 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
    Ваш вопрос «Я боюсь зеркал, что делать?»
    Ответ. Вам необходимо обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Вот некоторые примеры такого обращения  http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
    Психотерапевт:
    *диагностирует вас страх (например. фобическое расстройство-спектрофобия);
    *«переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, выработанных на их основе деструктивного мышления и деформированных установок, неприятных физиологических реакций, деформированных поведенческих моделей и деструктивных привычек.
    Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии, но, само, основное лечение потребует от вас временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связан с природными механизмами работы психических процессов (памяти, восприятия, мышления и т.д.) и сформированными регидными привычками.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 18, 2017 г.
  • Человек, не зеркал боитесь, а себя. Свое отражение можно увидеть не только в зеркале и не только ночью. Почему так получилось — выясняется в личных консультациях со специалистом.

    февраль 18, 2017 г.