Технологии

Как часто нужно менять термопасту на видеокарте ПК? - вопрос №2335897

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Палеев Сергей

    21-й в Технологиях

    Периодичность замены зависит от двух факторов: интенсивности эксплуатации и качества самой термопасты.
    Почитайте здесь.

    февраль 18, 2017 г.
  • Здравствуйте.
    Теоретически паста вообще не нуждается в замене.
    Но на практике бывают такие ситуации когда из за плохого прижима радиатора к микропроцессору паста начинает ссыхаться и уменьшается площать контакта, так же нередки случаи когда силикон из термопасты вытекает.
    По этому важно после замены пасты с помощью программ проверить, каких максимальных температур достигает ваша система. Как только вы увидите сильные отклонения то можете смело лезть и проверять термопасту и сам куллер.

    февраль 18, 2017 г.

    Евгений

    3-й в

    Качественная паста не требует замены много лет, в идеале она должна заполнять микроцарапины на поверхностях ине лежать там сплошным слоем. Если лежит слоем — надо уменьшать зазор чтоб было плотное прилегание.

    февраль 18, 2017 г.