Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю с коллегой и вот эта коллега - вопрос №23359

  1.          Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю с коллегой и вот эта коллега                 позвонила моему мужу на сотовый телефон со скрытого номера и сказала, что у меня на работе есть любовник)))) Я взяла распечатку номер с которого она звонила это номер ее сына. Я хочу наказать этого человека, так как это полная ложь. Что возможно сделать по какойстатье ее можно привлечь? Ну хоть припугнуть на худой конец))))

апрель 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении коллеги к уголовной ответственности за клевету. Однако, факт распространения клеветы надо будет доказывать  Вам - показания мужа в суде, распечатки номеров и т.п. Можете предварительно переговорить с клеветницей и сообщить ей, что Вы выяснили номер телефона с которого она звонила, муж опознал ее по голосу (если с мужем у Вас "лады" пусть перезвонит ей с любого телефона и вспомнит голос).

    апрель 21, 2010 г.