Юриспруденция

Добрый день,у меня такая ситуация,в браке куплено авто,при разводе оно не делилось как сн имущество,почти 2 года назад бывший муж умер и в - вопрос №2335911

наследственную массу авто нотариус не включала и объяснила это тем что я должна через суд сначала признать половину авто в свою собственность как сн имущество.Но я делать этого не хочу и как быть в данной ситуации, обязан ли нотариус включить авто в наследственную массу ведь наследники(дети покойного) как я понимаю всё равно должны вступить в наследство по закону.Спасибо за ответ.

февраль 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Срок давности на раздел имущества составляет три года. Если это право не использовалось, то имущество остается в собственности того, кто им владеет и на кого оно оформлено. Не понятно, где находится авто и на кого оно было оформлено в момент открытия наследства…

    февраль 18, 2017 г.