Психология

Решено

Как развить уверенность в себе и осознать, что ты можешь жить для самого себя? - вопрос №2336023

февраль 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    познакомиться с собой

    февраль 18, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Дорогая, Юлия Владимировна!
    Немного странно для женщины ставить цель: Жить для самой себя.
    Ведь, как мне кажется,  задача женщины в заботе о ком-то, в опеке, защите, обеспечении уюта и.т.п.
    Женщина полноценна тогда, когда соединяет в себе и реализует самые разные свои качества — и профессионализм в любимом деле, и материнство, и замужество, и духовное развитие, и  самореализацию через свои таланты и способности.
    Только тогда можно чувствовать себя счастливой, осознавать, что твоя жизнь прожита не зря, что ты делаешь жизнь окружающих тебя людей лучше и чище.
    Это и есть уверенность в том, что ты делаешь все правильно, что твоя душа поет и радуется, а не плачет и страдает. (Только если сострадает другим или когда осознает, что так мало может сделать хорошего для окружающих).
    Я вам желаю развивать в себе именно эти качества, быть внимательнее к близким, жить, даря радость другим.

    февраль 18, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    да
    вы рождены в помощь другим людям через них
    у вас реализация и познание себя
    наверное вам и так много помогают и поддерживают вас

    февраль 18, 2017 г.