Религия

Очень нужна помощь - вопрос №233705

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, посоветуйте, как быть и что делать? Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком, очень его люблю, можно даже сказать, что он является смыслом моей жизни. Недавно мы стали жить вместе, я этого очень хотела и сначала была очень рада этому. Но примерно два месяца назад, со мной стало происходить нечто, что очень меня пугаетибеспокоит. Наваждение какое-то: стоит мне подумать о моем любимом, как вдруг, неизвестно откуда и почему в голову лезут всякие ужасные мысли — будто-бы я желаю ему смерти, или еще страшнее, как-будто я его проклинаю. Я не знаю откуда все это берется, ведь я на самом деле ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не желаю ему зла и тем более смерти, а о проклятии вообще даже подумать страшно. Я очень люблю моего парня, он самое дорогое, что у меня есть, за него я готова отдать свою жизнь. Я знаю, что желать кому-либо смерти или проклинать кого-либо это большой грех и поэтому очень боюсь, что весь этот ужас, который творится в моей голове действительно причинит вред моему любимому, что с ним произойдет что-то нехорошее из-за меня. Я чувствую себя очень виноватой перед ним, просто чудовищем каким-то, в глаза не могу ему смотреть. Не знаю что мне делать, как с этим бороться мне очень страшно и больно, а после мысли о проклятии даже начала задумываться о суициде. Подскажите пожалуйста, как мне быть, как защитить моего любимого от самой же себя, может лучше расстаться с ним пока не случилась беда? И действительно ли подобные мысли могут причинить вред близким людям, или это мое заблуждение?

март 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • здравствуйте Екатерина да мысли конечно же могут навредить желаете вы этого или нет но не все ток плохо и непоправимо чтоб думать о суициде это огромный грех и совершив его люди Царства Божьего не наследуют. Пишите постараюсь вам помоч!

    март 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Не соблюдение законов Библии привлекает демонов. Начните приближаться к Богу и они отступят от вас. Приближаться возможно через познания писания. Пишите, помогаю бесплатно.

    март 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    *Татьяна*

    71-й в Религии

                                     Здравствуйте, Екатерина!

       Вы молодец, что ищете решение этой проблемы, но расставание с любимым человеком не решит её.

       Я в своей жизни всегда стараюсь руководствоваться советами из Библии, так как в ней содержится исполненное любви руководство от Бога. Советы, взятые из Библии, помогают обрести мир в сердце и душевный покой. Я сама лично в этом убедилась, так как мысли о суициде у меня тоже были.

       Наш любящий и заботливый Создатель понимает ваши чувства, знает корень проблемы и готов помочь. Расскажите Богу о своих чувствах и проблеме в молитве. В Библии говорится: «и все свои беспокойства возложите на Него, потому что Он заботится о вас».(1 Петра 5:7).  Молитва — это дар Бога. И если мы хотим, чтобы Он слушал нас, необходимо обращаться к Нему так как Ему угодно. Библия учит как правильно молиться. В молитве «Отче Наш» есть такие слова: «Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя».(Матфея 6:9). Из этих слов видно, что обращаться к Богу следует по имени. Библия раскрывает, что имя Бога — Иегова.

       Ещё одно важное условие — молиться через Иисуса Христа. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня». Поэтому, чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа.

       Если возникнут вопросы, пишите.

    март 23, 2012 г.

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

                                  Здравствуйте, Екатерина!

     Вы можете не только защитить своего любимого человека, но и предпринять необходимые меры, чтобы сохранить и укрепить ваши с ним отношения. Вся проблема ваших страхов в том, что вы оба нарушаете закон Бога о браке. Бог является Основателем брака. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяют чувство спокойствия и уверенности.

     Так как вы сожительствуете, а в глазах Бога это смертельный грех, то подсознательно вас мучает совесть и поэтому происходят подобные страхи и чувство опасности для любимого человека. К тому же, злые демоны зная вашу незащищённость в глазах Бога, подталкивают вас к неправильным желаниям.  Есть ли выход из создавшегося положения?   Да, есть!

    Во-первых, вам нужно восстановить отношения с Богом. Для этого нужно искренне раскаяться в своих грехах :«Бегайте  блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18).

    Во-вторых, по возможности узаконить свои отношения :«Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». К тому же, когда молодые люди вступая в брак соблюдают Божьи заповеди, они тем самым радуют Бога — Основателя брака.

    Поскольку мир сегодня наполнен безнравственностью, то злые духи, используя наши сексуальные желания, стараются отвести нас от Бога, побуждая к неугодным Богу делам. Поэтому нам нужно настойчиво молиться Богу, прося о защите от злых духов. Бог обязательно услышит ваши молитвы и поможет и защитит вас, при условии, что вы будете поступать в согласии с вашими молитвами (1 Иоанна 5:14,15; Псалом 64:3).

    В Слове Бога, Библии есть много ценных советов и принципов. Следуя Божьему руководству, записанному в Библии, вы сможете обрести счастье в семье и получить надёжную защиту. Возникнут вопросы, пишите, буду рада ответить на них в согласии со Словом Бога.

    С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.